Премия Рунета-2020
Воронеж
+23°
Boom metrics
Общество1 апреля 2016 9:51

«Гото Предестинация» получит роль в «Пиратах Карибского моря»

Полюбившаяся воронежцам достопримечательность может покинуть город

Фото: Виктор ЛЕВШАКОВ

Представители американской компании WD Trade (это коммерческая структура, подконтрольная Walt Disney Pictures) выступили с предложением приобрести копию петровского линкора «Гото Предестинация. Корабль может получить эпизодическую роль в фильме «Пираты Карибского моря – 5: Мертвецы не рассказывают сказки». Лента должна увидеть свет в 2017 году.

- То, что меня не устраивало в предыдущих частях саги – это избыток компьютерной графики. Я же собираюсь снять кино, а не нарисовать очередной мультфильм, - поделился один из режиссеров новой картины Хоаким Роннинг в интервью. – Я не говорю о том, что в новой картине совсем не будет компьютерной графики. Но мы сместим градус в сторону реализма. Больше не будет нарисованных кораблей. Для съемок будут закуплены старинные суда или их копии со всего мира.

Видимо, в этот список попала и воронежская достопримечательность. Если сделка состоится, «Гото Предестинация» едва ли вернется в наш город. Возможно, в процессе съемок корабль будет взорван и затоплен.

Напомним, воронежская «Гото Предестинация» - не макет, а полноценное судно, соответствующее требованиям речного регистра. Однако своим ходом корабль далеко не уплывет – высота мачт не позволит пройти ни под Чернавским, ни под Вогрэсовским мостами. Вероятно, перед транспортировкой корабля через океан мачты будут сняты.

Добавим, что родная сестра линкора «Гото Предестинация» - шхуна «Св. Петр» - уже принимала участие в съемках первых трех частей «Пиратов». Эти корабли роднит то, что они собраны на одной и той же верфи ЗАО «Варяг» в Петрозаводске.

Друзья! Конечно, это была первоапрельская шутка. Да вы и так поняли.