Премия Рунета-2020
Воронеж
+19°
Boom metrics
Звезды24 октября 2015 19:45

«Чайф» заставил петь хором 3000 воронежцев

Юбилейный концерт группы собрал аншлаг [ФОТО]

Фото: Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ

У кого-то из артистов с кризисом начали отменяться концерты, а вот «Чайфу» все нипочем: 24 октября культовая группа собрала на свое 30-летие в воронежском Event-Hall полный аншлаг. Послушать лучшие хиты коллектива пришли 3000 поклонников всех возрастов.

- Приятно, что вы, дорогие друзья, пришли отметить наш день рождения семьями! – улыбался со сцены Шахрин. – Хотя, наверное, есть такие среди зрителей, кто удивился, что «Чай вдвоем» воссоединился, почему мы вчетвером на сцене, и где мускулы? А у нас тут такой ансамбль старинной музыки! Многое изменилось за время нашей карьеры, мы везде побывали, но кое-что осталось неизменным – мы до сих пор остались теми же парнями с окраин провинциального Свердловска и по-прежнему верим в любовь.

Фото: Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ

«Чайф» отправил весь зал в путешествие по своему родному городу и по волнам своей юности: из микрофона - старые добрые песни, на экране – кадры молодых музыкантов Свердловского рок-клуба. Вспомнил Шахрин забавный случай, когда завязал свои эксперименты с панковской романтикой.

- Из нас такие панки были! Я в дедовой шинели с «чужого плеча», в кирзачах, и на шее цепь от сливного бачка, помните, такие были у нас в туалетах? И в таком прикиде мы гуляли по городу. Увидели афишу концерта Уральского народного хора, вход бесплатный. Зашли посмотреть, сели в первый ряд. И тут выходит хор – 138 женщин и один гармонист тоненьким голосочком объявляет: «Матаня среднеуральская!». И тут все эти 138 дам в едином порыве сложили ручки на своем главном богатстве, то бишь, на груди и как дали песню под гармошку. Мы такого никогда не видели! С тех пор мы с панк-роком завязали навсегда!

Фото: Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ

С такими шутками-прибаутками и прошел концерт. А чтобы, как сказал Шахрин, совсем уж не скатываться в ретро, сыграли и несколько песен с крайнего альбома «Кино, вино и домино» - в основном композиции, ставшие саундреками фильмов и сериалов.

Фото: Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ

Фото: Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ

Концерт получился очень душевным, все 3000 поклонников пели хиты "Ой-йо" и "Пусть все будет так, как ты захочешь" хором. И весь вечер то тут, то там кричали в избытке чувств «Володя - молодец!» и «Шахрин forever!». А девчонки даже розочки музыкантам подарили. Чего уже давненько не случалось на концертах, кризис, знаете ли, такая штука, что зрители, потратившись на билет, экономят на цветах…

Читайте интервью Владимир Шахрин: «Ване Урганту с «Лучком» было трудно отказать, уж очень он обаятельный!»

Фото: Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ