Политика14 сентября 2015 14:17

Стали известны имена депутатов, прошедших в городскую и областную Думы

Уже обработаны около 99% бюллетеней

Фото: Кристина БРАЖНИКОВА

Обработка бюллетеней уже подходит к концу. С большим отрывом лидирует "Единая Россия" (74.33%) - за нее проголосовали 687237 человек. Второе место у КПРФ - 10,74% (99337 голосов). Третье место у ЛДПР - 6,01% (55603 голоса), у "Справедливой России" — 5,34% (49 349 голосов), «Яблока» — 0,99% (9 198 голосов) «Патриоты России» набрали 0,61% (5 602 голосов).

Из 28 мандатов 23 - у "ЕР", у КПРФ - 3, у ЛДПР и "Справедливой России" - по 1. По одномандатным округам все места заняли "единороссы":

1 округ (Железнодорожный) — Александр Щукин;

2 округ (Железнодорожный) — Татьяна Головачёва;

3 округ (Левобережный) — Евгений Китаев;

4 округ (Левобережный) — Сергей Почивалов;

5 округ (Советский) — Евгений Хамин;

6 округ (Советский) — Владимир Свиридов;

7 округ (Ленинский) — Андрей Климентов;

8 округ (Ленинский) — Евгений Чертов;

9 округ (Коминтерновский) — Дмитрий Лукинов;

10 округ (Коминтерновский) — Иван Мошуров;

11 округ (Коминтерновский) — Андрей Прытыкин;

12 округ (Центральный) — Александр Чужиков;

13 округ (Хохольский) — Александр Князев;

14 округ (Семилукский) — Владимир Ключников;

15 округ (Верхнехавский) — Василий Шипилов;

16 округ (Бобровский) — Пётр Семёнов;

17 округ (Аннинский) — Александр Евсеев;

18 округ (Грибановский) — Николай Колосков;

19 округ (Борисоглебский) — Владимир Коробов;

20 округ (Новоусманский) — Игорь Алименко;

21 округ (Бутурлиновский) — Александр Вериковский;

22 округ (Лискинский) — Александр Рыбенко;

23 округ (Острогожский) — Николай Гапоненко;

24 округ (Подгоренский) — Константин Зубарев;

25 округ (Павловский) — Артём Зубков;

26 округ (Калачеевский) — Сергей Трибунский;

27 округ (Россошанский) — Василий Остроушко;

28 округ (Богучарский) — Александр Пешиков.

В Воронеже "ЕР" лидирует уже с меньшим отрывом - у партии 44,5% (81 287 голосов), у КПРФ — 22,82% (41 683 голоса), у «Справедливой России» — 14,88% (27 169 голосов), у ЛДПР — 8,18% (14 130 голосов), у «Яблока» — 3,43% (6 266 голосов).

По партийным спискам в Гордуму попадают 6 представителей "Единой России", 3 от КПРФ, 2 - от "Справедливой России", 1 от ЛДПР.

По одномандатным округам победили 23 представителя "ЕР" и 1 из КПРФ:

1 округ (Железнодорожный) — Владимир Ходырев;

2 округ (Железнодорожный) — Алексей Пинигин;

3 округ (Железнодорожный) — Олег Черкасов;

4 округ (Левобережный) — Николай Образцов;

5 округ (Левобережный) — Руслан Кочетов;

6 округ (Левобережный) — Виктор Ковалёв;

7 округ (Левобережный) — Владимир Калинин (КПРФ);

8 округ (Левобережный) — Александр Тюрин;

9 округ (Советский) — Александр Провоторов;

10 округ (Советский) — Сергей Оганезов;

11 округ (Советский) — Алексей Золотарёв;

12 округ (Советский) — Андрей Соболев;

13 округ (Ленинский) — Игорь Костырев;

14 округ (Ленинский) — Александр Головин;

15 округ (Ленинский) — Сергей Колиух;

16 округ (Советский) — Александр Жуков;

17 округ (Коминтерновский) — Иван Кандыбин;

18 округ (Коминтерновский) — Сергей Кудрявцев;

19 округ (Коминтерновский) — Александр Чистяков;

20 округ (Коминтерновский) — Николай Гребёнкин;

21 округ (Коминтерновский) — Юлия Попова;

22 округ (Коминтерновский) — Вадим Клецов;

23 округ (Центральный) — Александр Трубецкой;

24 округ (Центральный) — Александр Сысоев.