Премия Рунета-2020
Воронеж
+17°
Boom metrics
Звезды28 ноября 2014 9:19

Каширская «Золушка» блистала на «балу»

Народный театр танца из Воронежской области завоевал две «бронзы» на Всероссийском хореографическом конкурсе

VI Всероссийский хореографический турнир «Dance Life» прошел в Волгограде. На него съехались дети и молодежь более чем из 30 регионов страны. Для ребят он стал возможностью не только определить сильнейших, но и обменяться опытом, научиться чему-то новому.

Среди членов жюри были заслуженные работники культуры России, педагоги и хореографы из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Ростова-на-Дону, Минска.

Каширский район представлял народный театр танца «Золушка» под руководством Юлии Понизовной. По словам наставницы, ребята не только смогли показать себя, но и вынесли много полезного из мастер-классов, которые провели для них ведущие специалисты по современной хореографии.

Что же касается непосредственно конкурсной программы, то наши юные земляки показали десять танцевальных номеров. В результате младшая и старшая группы коллектива завоевали третьи места по общему количеству баллов. Каширским танцорам вручили бронзовые кубки и дипломы призеров.

Сама эта поездка состоялась благодаря финансовой поддержке родителей, а также председателя воронежского регионального отделения Российского фонда мира, писателя Александра Лапина.

В свободное время ребята посетили главные достопримечательности Волгограда: увидели скульптуру «Родина-мать зовет!» и мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане. А еще - побывали в планетарии и музее занимательных наук.