Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды27 мая 2014 22:00

Актриса, «Мисс Россия-2010» Ирина Антоненко: У нас с мужем обязательно будет ребенок! Лет через пять...

Для тех зрителей, кто не успел посмотреть сериал «Корабль» на СТС, канал «Ю» повторил этот проект. Исполнительница главной женской роли, «Мисс Россия-2010» Ирина Антоненко, рассказала журналу «Телепрограмма» о себе и жизни после первого сезона популярного

О победе в конкурсе «Мисс Россия»

- На призовые (100 тыс. долларов. - Авт.) я купила квартиру в родном Екатеринбурге, чтобы у меня там был свой уголок. К тому же у меня большая семья - бабушка, мама, папа, три брата, поэтому кому-нибудь из родных она когда-то может очень сильно пригодиться. Раньше я ездила на родину в Екатеринбург минимум раз в месяц. Сейчас, к моему великому сожалению, бываю там раз в три месяца, да и то - по три-четыре дня. Но что это такое для моих родителей? Пока всех родственников навестишь, пора возвращаться в Москву.

С некоторыми девочками, участвовавшими в конкурсе «Мисс Россия», общаюсь до сих пор, периодически созваниваемся. Их немного, человек десять. У каждого, конечно, своя жизнь, которая разбросала нас по разным сферам. Вера Красова, которая была «Вице-мисс Россия-2007» и «Вице-мисс Вселенная-2008», стала телеведущей. Мы дружим семьями, у нее растет прекрасный сын.

Снова участвовать в конкурсе красоты, например «Миссис Россия», я не стану. Такие конкурсы - это очень хороший старт, отличные фундамент и школа, но всему есть предел. Я этого предела достигла. Все последующие конкурсы красоты не имеют логического продолжения - это шаг назад. У меня сейчас другая история и другая цель.

О том, как попала на борт «Корабля»

- У меня есть менеджер, который следит за тем, какие проходят кастинги, пробы. И это был один из первых кастингов, куда я попала. Ходила туда больше месяца: мы пробовали играть в различных составах, с разными актерами, режиссер подбирал главных героев. И только спустя несколько месяцев мне наконец позвонили и сказали, что меня утвердили окончательно. Я этому безумно обрадовалась!

Мне, как и многим моим коллегам, сразу показалось, что проект будет популярным. Тем более что изначально сериал запустили зимой, когда в России было холодно, серо, когда всем людям хотелось солнца, позитива, чудес, чего-то невероятного, мистики. И как раз в нашем проекте, в сериале «Корабль», все это присутствовало.

Будет ли второй сезон? Посмотрим, посмотрим... Но мы, актеры, держим кулачки. Это же ведь зависит и от фантазии наших сценаристов, и от идей нашего режиссера, и от нас самих, разумеется.

О проверке супружеских чувств

- Когда я снималась в сериале «Корабль» (это было в Греции. - Авт.), мужу приходилось нелегко. Потому что нам впервые после свадьбы пришлось жить порознь. К счастью, он приезжал ко мне, и это нас спасло. Фишка в том, что после месяца съемок «Корабля» я вернулась в Москву всего на два дня. А потом уехала в Грузию - на новые съемки. И - снова на месяц. Мои коты уже не помнили, как я выгляжу! Мои родители, наверное, забыли, как меня зовут! (Улыбается.) Но для нас с мужем это было некое испытание, некая проверка наших отношений. И мне кажется, мы ее успешно прошли.

Об актерской карьере

- Я всегда хотела быть актрисой. Но всегда стремилась к тому, чтобы ни от кого не зависеть, самостоятельно зарабатывать. В моем родном Екатеринбурге быть актрисой и саму себя содержать нереально. Это очень сложно даже в Москве, если ты работаешь в театре. Поэтому я выдохнула и... поступила на специальность «финансы и кредит». И только когда получила образование, оказалась в Москве, задумалась: может, стоит попробовать реализовать свою мечту? Так совпало, что как раз в этот момент мне предложили поступать в ГИТИС. Я решила испытать судьбу: получится - отлично, провалюсь - даже и не буду больше пытаться, рвать на себе волосы. Я ко всему отношусь просто... Боялась жутко! И когда мне сказали, что я принята, заплакала как ребенок!

О поклонниках

- Мои фанаты - люди адекватные, желают только самого хорошего. Хотя... Встречаются и такие, кто пишет мне оскорбительные слова, угрожает. Иногда невольно задумываешься: откуда берутся такие больные люди и почему они не лечатся, если им так плохо? Общаясь с ребятами из «Корабля», я поняла, что у многих актеров есть такие «поклонники». Их, конечно, по пальцам можно пересчитать, один-два за всю карьеру, но они бывают, такие странные личности.

О дне рождения, выпавшем на 1 сентября

- В детстве было обидно до ужаса! Я всегда с таким энтузиазмом шла в школу, думая, что сейчас меня будут поздравлять. Но никто не поздравлял, все думали только об учебе. С каждым годом это, конечно, теряло свою значимость, но все равно было грустно. Уже в 10 - 11-м классах я говорила маме: «Сегодня 1 сентября. Что хочешь со мной делай, но я устрою себе последний выходной день перед целым годом учебы. Буду гулять и веселиться!» Родители были не против. (Улыбается.)

О родительских ежовых рукавицах

- Я благодарна родителям за то, что они держали меня в ежовых рукавицах. В нашей семье все было очень строго. Если опаздывала домой на пять минут, мне запрещали гулять целую неделю. И ремнем меня воспитывали. Папа у меня - военный: у него все должно быть по полочкам, четко, по расписанию. Чего мне это стоило!.. К сожалению, нынешние подростки так настойчиво идут наперекор родителям, что заканчивают жизнь суицидом. Мне кажется, что всем нам нужно пересмотреть свое отношение к детям. Действовать более весомыми аргументами, яркими примерами.

Стать родителями мы с мужем пока не планируем, у нас все еще впереди. Определенный срок мы для себя не ставили, думаю, это случится в ближайшие пять лет.

О любимых дизайнерах

- Не перестаю удивляться талантливым российским ребятам. У меня есть несколько хороших друзей, которые делают интересные вещи. Они помогают мне собирать образы на то или иное мероприятие. Например, моя подружка Инна Онор. Она составляет невероятные луки, я помню, как мы с ней собирали великолепный наряд - греческое платье - на Московский международный кинофестиваль в 2011 году. Это было просто сумасшедшее платье. А совсем недавно я познакомилась с дизайнером из Грузии. Зовут ее Маша Матурелли, молодая талантливая девочка. Все ее вещи настолько женственные, легкие, что, надевая их, чувствуешь: хочется летать!

О других странах и континентах

- Австралия - то место, где я хотела бы пожить, настолько там интересно. Прежде я мечтала попасть в Нью-Йорк, но, оказавшись там, поняла, что он - не город моей мечты. А в Австралию попасть даже не мечтала. Но попала. И влюбилась в Сидней! Думаю, этим летом выбраться никуда не получится, буду работать.

О свободном времени

- Я не хожу в клубы и на вечеринки. Вместо этого мы с мужем устраиваем домашние посиделки в узком кругу: приглашаем близких друзей и затеваем какое-нибудь кулинарное шоу - просто я очень люблю готовить. Гуляем до самого утра!

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Ирина АНТОНЕНКО родилась 1 сентября 1991 года в Свердловске (сейчас - Екатеринбург) в семье сотрудников правоохранительных органов. Окончила Уральский финансово-юридический институт, сейчас учится в ГИТИСе. В 2009 году стала «Мисс Екатеринбург», в 2010-м завоевала титул «Мисс Россия», вошла в число 15 финалисток конкурса «Мисс Вселенная». Принимала участие в проекте «Танцы со звездами» вместе с Михаилом Мамаевым. Играла на сцене московского Театрального центра им. Мейерхольда в спектакле «Тайна волшебных колец». Первой киноработой Антоненко стали съемки в картине Тимура Бекмамбетова «Фантом». В 2012-м Ирина сыграла главную женскую роль в короткометражном художественном фильме «Кинопробы». В 2013-м снялась в киноленте «Красный» (премьера будет в этом году). В 2012 году вышла замуж за бизнесмена Вячеслава Федотова. Свадьба состоялась в Суздале - в кругу близких друзей. Детей у пары пока нет.