Премия Рунета-2020
Воронеж
+16°
Boom metrics
Происшествия19 февраля 2013 22:00

После допроса воронежских полицейских задержанный попал в больницу с переломом позвоночника

В ведомстве не исключают, что мужчина покалечился сам
Источник:kp.ru
Все мы знаем, как «ласково» задерживают и пытают подозреваемых.

Все мы знаем, как «ласково» задерживают и пытают подозреваемых.

В день всех влюбленных парочки обнимаются и целуются на каждом шагу. А вот одиночкам в этот день хоть на улицу не выходи. 39-летний Иван, приехав в Воронеж из Поворинского района, насмотрелся на счастливых влюбленных настолько, что ему позарез захотелось выпить. Совсем недавно мужчина вышел из тюрьмы по условно-досрочному. Когда-то любимые давно сделали вид, что его никогда не знали, а в карманах гулял ветер… Иван зашел в супермаркет и засунул почти незаметно за пазуху бутылку вина. Но зоркие охранники быстро скрутили отчаявшегося воришку. О краже сотрудники супермаркета сообщили в полицию. Ивана доставили в отдел.

Там опера выяснили, что перед ними - мужчина с богатым криминальным прошлым. Ранее он отбывал наказание за избиение человека, кражу и оскорбление милиционера. Получалось, что Иван не только попался на краже, но и нарушил административный надзор. Освободившись по УДО, он не имел права покидать пределы своего района.

Что было дальше, пока не ясно.

- Сейчас проводится служебная проверка, - говорит Наталья Куликова, начальник пресс-службы ГУ МВД России пор Воронежской области. - После того как мужчину доставили в отдел, на него составили протокол и поместили в камеру.

А через несколько часов задержанный ни с того ни с сего стал жаловаться на плохое самочувствие. Полицейские показали его медикам. Диагноз, с которым мужчину доставили в больницу, просто шокирует - компрессионный перелом 11-го грудного позвонка, перелом малой берцовой кости правой ноги. Конечно, можно предположить, что в камере Иван запутался в ногах, споткнулся и упал, сломав малую берцовую. А потом поднялся, опять запутался и опять упал. И так до тех пор, пока не получил компрессионный перелом позвонка. Ну не везло мужику в день всех влюбленных…

Сейчас искалеченный житель Поворинского района обратился в управление собственной безопасности. Полицейские не спешат обвинять стражей порядка. В ведомстве не исключают, что задержанный мог свалить вину на полицейских, чтобы избежать пересмотра его режима...

Однако если следователи докажут обратное, то стражам порядка грозит срок, а их начальникам - увольнение.

«КП» - Воронеж» Вконтакте, Facebook, Twitter