Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics

«Бурановские бабушки» устроили вечеринку на тысячу персон

22 мая артистки выступят в первом полуфинале «Евровидения-2012». Болеем за наших! [фото+видео]

Мы знаем: они нас услышат!

Пришло время волноваться за «Бурановских бабушек»! 22 мая они выйдут на сцену бакинского «Кристалл-холла» в первом полуфинале «Евровидения-2012». Лишь 10 стран из 18 выйдут в Большой финал...

Смотрите трансляцию на канале «Россия 1» и не забывайте подпевать. Специально для этого мы публикуем русскую транскрипцию хита Party for Everybody.

Всего в полуфинале выступят 18 стран. И только десять из них по итогам голосования пройдут в Большой финал 26 мая.

У наших бабушек есть все шансы на попадание в десятку. Во-первых, «Бурановские бабушки» - общепризнанные королевы этого «Евровидения». Во-вторых, несколько фаворитов конкурса - например, Швеция и Сербия, попали во второй полуфинал. В то же время в наш полуфинал затесалась парочка участников, песни которых по всем опросам претендуют на первые места с конца. Речь, в первую очередь, о Сан-Марино и Черногории. В первом случае симпатяга Валентина Монетта исполняет редкую нудятину о киберсексе, а уж остросоциальные завывания господина Рамбо Амадеуса и песней-то назвать сложно.

С другой стороны, есть среди участников первого полуфинала и очень сильные соперники. Невероятно красивая баллада у исландцев, хорошие шансы у Дании, Кипра. Заводных близнецов из Ирландии и вовсе помнят еще с прошлого года, когда они стали восьмыми. А если вспомнить про непредсказуемость, которой славится «Евровидение», становится ясно - легко нашим бабушкам не будет. К тому же, выступать придется ночью: полуфинал начнется в 00.00 по бакинскому времени (в Москве будет 23.00), а наш порядковый номер - аж четырнадцатый.

Но наши артистки полны энергии и оптимизма. В преддверии полуфинала они не отсиживались в своем особняке на берегу моря, а вели активную светскую жизнь. В субботу они прошлись по красной дорожке в рамках церемонии официального открытия «Евровидения» - спели и сплясали под прицелами объективов. А в воскресенье на пляже курортного местечка Sea Breeze в ста метрах от дома, где живут бабушки, прошла грандиозная русская вечеринка, организованная каналом "Россия 1". Песня наша как называется? Party for Everybody («Вечеринка для всех»). Вот всех и позвали. Между прочим, в отличие от тусовок, которые устраивали другие страны, у нас гостей кормили-поили совершенно бесплатно. А народу пришло больше тысячи человек!

В Баку специально приехал Олег Газманов

В Баку специально приехал Олег Газманов

В Баку специально приехал Олег Газманов - он обнял и расцеловал каждую певицу, а затем спел новую версию своего старого хита: «А я бабушек люблю, я их вместе соберу. Вдоль по линии прибоя за собою уведу!»

- Хорошо поет! Будет нам внуком! - от души смеялись бабушки. Они и сами спели: грянули со сцены песню из репертуара песню Муслима Магомаева «Мой Азербайджан». Сердца бакинцев растаяли окончательно.

А артистки досмотрели концерт (спели еще Марина Девятова и азербайджанский певец Эмин Агаларов, опекающих бабушек в Баку), попили сока и лихо укатили в свой коттедж на электромобиле.

Наши артистки полны энергии и оптимизма

Наши артистки полны энергии и оптимизма

КАРАОКЕ ОТ «КП»

Party for Everybody*

(в русской транскрипции)

Жяккышет тэди велдишько,

пиосме возьмясько.

Котем нянь буй-буй ик будэ,

сюлэмы небзе...

Припев:

Пати фор эврибади дэнс!

Камон энд дэнс!

Камон энд дэнс!

Камон энд... Бум! Бум!

Корка тыр ик нылпиосы, бертзы мусоосы.

Корка тыр ик нылпиосы, бертизы мусоосы.

Вож дэремме дишяло но, тодь кышетме мон кертто,

Вож дэремме дишяло но, эктыны пото.

Кырзялом жон-жон-жон,

Эктом ми куаж-куаж али.

Кырзялом жон-жон-жон

Ваньмы чошен.

Припев.

Кочыше но шумпотэ но, пуные но шумпотэ.

Кочыше но шумпотэ но, пуные но шумпотэ.

Мылы-кыды капчия но, шумпотонэн пачылме,

Мылы-кыды капчия но, шумпотонэ но.

Припев.

* «Вечеринка для всех». «Мы поем о том, что затопили печку, замесили тесто, застелили скатерть белую и ждем своих детей домой. И говорим, что приехали домой дети наши, будем веселиться и танцевать», - поют бабушки.

МИСТИКА

Победа сборной по хоккею - добрый знак?!

Вел вечеринку Дмитрий Губерниев. Он вместе с Ольгой Шелест будет комментировать «Евровидение» для российских телезрителей.

- У нас есть два повода для гордости. Это сборная по хоккею и наши бабушки! - сказал Дмитрий. И как в воду глядел: хоккеисты аккурат в день вечеринки «взяли» чемпионат мира. Получается, очередь за бабушками?! Кстати, забавный факт: в 2008-м, когда Дима Билан завоевал на конкурсе первое место, хоккеисты тоже отличились!

КТО ЕСТЬ КТО

Напомним, голосовать за участников из своей страны мы не можем. Вот в каком порядке участники первого полуфинала выйдут на сцену.

1. Черногория, Рамбо Амадеус.

2. Исландия, Грета Саломе и Йоунси.

3. Греция, Элефтерия Элефтериу.

4. Латвия, Анмари.

5. Албания, Рона Нишлиу.

6. Румыния, гр. «Мандинга».

7. Швейцария, дуэт «Синплус».

8. Бельгия, Ирис.

9. Финляндия, Пернилла.

10. Израиль, гр. «Изабо».

11. Сан-Марино, Валентина Монетта.

12. Кипр, Иви Адаму.

13. Дания, Солуна Самай.

14. Россия, «Бурановские бабушки».

15. Венгрия, гр. «Компакт диско».

16. Австрия, гр. «Тракшитаз».

17. Молдова, Паша Парфени.

18. Ирландия, дуэт «Джедвардс».

«Россия 1»

«Евровидение-2012».

22 мая. Первый полуфинал

23.00

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Британские букмекеры ставят «Бурановских бабушек» на второе место