Премия Рунета-2020
Воронеж
+15°
Boom metrics
Происшествия13 июня 2011 22:00

В Воронеже иномарку разнесло в клочья от удара в столб

17-летний пассажир погиб на месте, водитель попал в реанимацию

Страшная авария, случившаяся рано утром 11 июня на улице Ленина, взбудоражила весь город. Только начинало светать - было около половины пятого. Двое молодых парней на автомобиле «Крайслер-300м» протаранили столб. Машина ехала из центра в сторону «Динамо» и по неизвестным пока причинам вылетела с дороги на обочину. Удар был такой силы, что перед иномарки разворотило буквально на запчасти, мотор вырвало с корнем и отбросило на несколько метров. За рулем находился 25-летний Дмитрий Наумовский. Он чудом уцелел в этом железном месиве - с сотрясением мозга Дмитрия увезли в реанимацию БСМП. А молодой парнишка Никита Шошин, сидевший с ним в салоне, скончался практически мгновенно. Никите было всего 17 лет. Пятого июля он отметил бы свое совершеннолетие...

В то роковое утро парни возвращались из ночного клуба.

В то роковое утро парни возвращались из ночного клуба.

В то роковое утро парни возвращались из ночного клуба. Никита Шошин, как рассказывают знакомые, был ярким и творческим человеком. Душа любой компании, он сам работал ведущим в одном из развлекательных заведений. Друзья с горечью вспоминают погибшего юношу:

- Никиту мы запомним добрым и светлым человечком. Он всегда дарил радость другим. Для этого ему достаточно было только улыбнуться...

И уверяют: Дима Наумовский - хороший водитель, алкоголь он в принципе не признавал и не пил вообще. Но известно, что злополучный «Крайслер» Дмитрий купил всего полтора месяца назад - в конце апреля (парень очень гордился тем, что таких авто в области всего 16). Тогда же, судя по записям на его страничке «ВКонтакте», получил и права... Знакомые рассказывают, Дима вовсе не «крутой» и не мажор. Закончил экономфак ВГУ, на модную машину заработал сам. Его родители - простые врачи, живут в небольшом райцентре:

- Диме сейчас очень тяжело, он страшно переживает...

По одной из версий, которую обсуждают в Интернете, иномарка могла уворачиваться от встречной машины. Рядом прошла «поливалка», и «Крайслер» занесло на мокром асфальте, выбросив на обочину. Но точные обстоятельства аварии, в том числе скорость, с которой ехала иномарка, предстоит выяснить следствию.