Премия Рунета-2020
Воронеж
+21°
Boom metrics
Звезды30 января 2008 22:00

Бари АЛИБАСОВ: Женя Белоусов стеснялся обниматься на сцене

В Курске известный продюсер посетил музей певца и послушал местных музыкантов
Источник:kp.ru

К визиту известного продюсера в первом училище, которое когда-то по специальности «Слесарь-ремонтник» закончил Женя Белоусов, начали готовиться загодя. Местная группа «Ангелы» (тоже студенты училища), например, накануне до позднего вечера репетировала, чтобы исполнить песню перед продюсером, - вдруг с собой позовет?

Свою встречу со студентами Бари начал с вопроса:

- Скажите, сейчас секс есть?

Зал молчал.

- В СССР вот не было... Я помню, как Женя сперва стеснялся на сцене обниматься с девушкой, мы даже специально дыма подпустили. А потом ничего, распелся...

- Да, сейчас жизнь жестокая, на выживание, - посетовал Алибасов. - Надо иметь кулаки, голову и локти, чтобы пробить себе дорогу. Это вам не Советский Союз... Ну что, вопросы у вас будут?

- Скажите, а почему Женя ушел из «Интеграла»?

- Вырос, вот и ушел. И не верьте, когда говорят, что Люба Воропаева (поэт-песенник, с которой работал Белоусов. - Авт.) его «встретила в Москве на Курском вокзале с чемоданчиком в руках». Это я его открыл, а газеты все врут! Поэтому я их не читаю, радио не слушаю, телевизор не смотрю. Какой канал ни включишь - сплошная «Птицефабрика».

- Ну хоть что-то вы смотрите?

- Мой сын - порнушку, а я - канал «Дискавери». Вот и идет дома борьба за телевизор. Но везде одно вранье. Нет, вы не верьте, в шоу-бизнесе люди вообще хорошие в отличие от настоящего бизнеса, где друг друга «палят» и убивают. В шоу-бизнесе сейчас и не разбогатеешь. Артисты на гастролях деньги заработают, а алчные люди с ТВ эти деньги отнимут: «Хотите, чтоб клип показали, - платите денежку!» К счастью, мы («На-На». - Авт.) давно перестали зависеть от дяди, которому после четвертой рюмки подают артиста. Вот сейчас отработали туры по стране, а с 10 февраля поедем по Центральной России с гастролями. И в Курск обязательно приедем.

После этого «Ангелам» из техникума наконец удалось выбраться на сцену. Бари понравилось: «Профессионально. В мои годы просто не было возможности так играть - инструментов не было». Затем гостя отвели в музей Жени Белоусова. Знаменитый продюсер внимательно осмотрел небольшую экспозицию, по ходу поправляя девочек-экскурсоводов в исторических деталях. Ему показали два сценических костюма, в которых выступал Белоусов. «Вы знаете что, вам тут надо магнитофон поставить и записи Жени включать негромко», - посоветовал гость.

После этого Алибасова отвели в музей боевой славы и завели патефон с песнями времен Великой Отечественной. «Вот это музыка, вот это я понимаю!» - резюмировал Бари Каримович.

На прощание он пообещал, что придет в техникум еще раз и обязательно всех пригласит на концерт «На-На», который должен пройти в Курске в марте.