Премия Рунета-2020
Кемерово
-3°
Boom metrics
Здоровье14 сентября 2020 18:00

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 15 сентября: 4 скончались, 126 заболели, 148 выздоровели

Сообщаем последние новости о ситуации с коронавирусом в Кузбассе
Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 15 сентября

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 15 сентября

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Мы продолжаем следить за ситуацией с коронавирусом в Кузбассе. Каждый день появляются как новые заболевшие, так и новые выздоровевшие. Рассказываем последние новости о ситуации в Кузбассе на утро 15 сентября.

За минувшие стки, по сообщению оперативного межведомственного штаба области, у 126 жителей региона диагностирован коронавирус. Общее число заболевших с начала пандемии в регионе достигло 7935 человек.

Число умерших пациентов с коронавирусом теперь составляет 74 человека. За минувшие сутки скончались еще четверо пациентов. Как сообщили в штабе, мужчина 1936 года рождения скончался от двусторонней полисегментарной пневмонии. Состояние осложнил сахарный диабет. Он проживал в Новокузнецке. У мужчины 1953 года рождения также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Он проживал в Киселевске. У женщины 1946 года рождения двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета. Она проживала в Киселевске. У женщины 1956 года рождения двусторонней полисегментарной пневмонии сопутствовали сахарный диабет, патологии дыхательной и сердечно-сосудистой систем. Она проживала в Кемерове.

Также на утро 15 сентября выздоровели 148 пациентов. Всего же необходимый курс лечения прошли уже 5847 человек, они выздоровели и не представляют опасности для окружающих.

В инфекционных стационарах медицинская помощь оказывается 2014 пациентам. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 2016 человек.

Статистика по данным Яндекса. Фото: Яндекс

Статистика по данным Яндекса. Фото: Яндекс

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кузбассе для пожилых людей ввели режим самоизоляции

В Кузбассе из-за опасности распространения коронавирусной инфекции вводится режим самоизоляции для пожилых людей в возрасте 65 лет и старше. Он будет действовать с 15 по 30 сентября, сообщает оперштаб области. (подробности)

Оперштаб сообщил об отмене масочного режима в Кузбассе

Специалисты оперативного штаба Кузбасса сообщили, когда будет отменен масочный режим. Напомним, что с 14 марта в регионе действует режим повышенной готовности. (подробности)

Когда в Кузбассе начнут прививать от коронавируса

Первые дозы вакцины от коронавируса придут в Кузбасс уже в ноябре. Сколько будет доз и кто их получит, рассказала первый замминистра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина. (подробности)

Кузбасские власти рассказали о возвращении льгот на проезд для пенсионеров, отмененных из-за коронавируса

Представители оперативного штаба рассказали, когда пенсионерам вернут льготы на проезд в общественном транспорте. Они были отменены из-за риска распространения коронавируса. (подробности)