Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+2°
Boom metrics
Здоровье7 сентября 2020 7:50

Коронавирус в Екатеринбурге, последние новости на 7 сентября 2020 года

Сообщаем последние новости COVID-19 в Екатеринбурге и Свердловской области
На Среднем Урале тепло, большинство жителей ходят без масок

На Среднем Урале тепло, большинство жителей ходят без масок

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Екатеринбурге и Свердловской области за прошедшие сутки официально подтверждено 125 новых случаев заражения коронавирусом, из которых 63 случая – зарегистрированы в уральской столице.

Остальные случаи COVID-19 подтверждены у жителей Каменска-Уральского, Нижнего Тагила, Первоуральска, Кушвы, Серова, Ревды, Ирбита, Ивделя, Сухого Лога, Бисерти, Березовского, Нижней Туры, Бисерти, Верхней Пышмы, Красноуфимска, Качканара и других населенных пунктов Свердловской области.

Таким образом, общее число заболевших COVID-19 на Среднем Урале с начала пандемии составило 26 163, из которых 20 364 полностью справились с инфекцией. Только за прошедшие сутки диагноз сняли у 61 человека.

Динамика распространения коронавируса на Среднем Урале

Динамика распространения коронавируса на Среднем Урале

Тем не менее, на данный момент состояние 84 госпитализированных пациентов остается тяжелым, из них 74 человека размещены в палатах реанимации, 41 – подключены к аппаратам ИВЛ.

За сутки зарегистрированы два новых случая смерти от коронавируса. Общее число жертв пандемии в регионе составило 479 человек.

Отметим, что с 9 сентября в Свердловской области открываются концертные залы, театры и кинотеатры. Также в очном формате начался учебный год в вузах, техникумах и школах. В учебных заведениях соблюдаются все меры предосторожности.

К ЧИТАТЕЛЮ

Вы стали свидетелем интересного события? Хотите поделиться своим мнением о важной для города теме? Или сами готовы стать героем публикации в «Комсомолке»? Звоните в «Комсомольскую правду-Екатеринбург». Телефон редакции: (343) 237-25-51 WhatsApp: +7(912) 050-91-07 Электронная почта: kp.ekb@phkp.ru