Премия Рунета-2020
Волгоград
+6°
Boom metrics
Общество13 августа 2020 7:30

Коронавирус в Волгоградской области, последние новости на 13 августа: снова больше сотни заболевших

Мы собрали последние данные о ситуации с коронавирусом в Волгограде и области к 13 августа 2020 года
Диагноз подтвердили еще у 102 волгоградцев.

Диагноз подтвердили еще у 102 волгоградцев.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Волгоградская область готовится к новому учебному году, школы оснащают для работы в условиях пандемии. Тем временем обстановка с коронавирусом набирает накал. Число заразившихся ковидом потихоньку растет. На сегодня положительный диагноз пришел еще у 102 человек. По приросту Волгоград вышел на 13-е место в стране. В целом же количество заболевших коронавирусом в регионе достигло 10 тысяч 383 человек. Зато о новых летальных исходах данных нет. Скончались в регионе 75 ковидных пациентов. Но в статистике пока нет ни умершего накануне главы Камышинского района, ни многих других. А Росстат заявляет, что COVID-19 стал непосредственной причиной смерти лишь в единичных случаях. Мы собрали последние данные о ситуации с коронавирусом в Волгограде и области к 13 августа 2020 года.

Инфографика. Яндекс

Инфографика. Яндекс

Постепенно растет и число выздоровевших волгоградцев. Как сообщили «КП-Волгоград» в ИЦК, за минувшие сутки выписали из ковидных госпиталей и после амбулаторного лечения 91 жителя региона. Всего же справились с коварной болезнью 6669 человек. по данным оперштаба цифра чуть меньше, но все равно это уже 64% от общего числа заразившихся, хотя до общероссийских показателей Волгоградской области еще далеко.

Данные по смертности. ИЦК

Данные по смертности. ИЦК

На миллионный Волгоград на 13 августа приходится 37 новых случаев. На меньший в три раза Волжский – 21. Не ослабевает вспышка коронавируса и в Светлоярском (+9), Среднеахтубинском (+6) районах, а также в Городище, Палласовском и Николаевском районах (подробности).

Распределение заболевших коронавирусом по городам и районам Волгоградской области.

Распределение заболевших коронавирусом по городам и районам Волгоградской области.

Фото: Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА

В перепрофилированных больницах остаются более 2500 пациентов - 2480 взрослых и 82 ребенка, почти все они с ковидной пневмонией. Тех, кто лечится на дому с легкой формой заболевания стало чуть меньше полутора тысяч. А вот карантинщиков меньше не становится. В группе риска на сегодня по-прежнему более четырех тысяч волгоградцев, контактировавших с заболевшими коронавирусом.