+10°
Новости24 декабря 2010 13:36

Воронежская «Согдиана-СКИФ» дважды обыграла «Орел-ГТУ»

Наши баскетболисты по-прежнему делит лидерство с тобольским «Нефтехимиком»

Первый матч с «Орлом-ГТУ» проходил с огромным преимуществом «скифовцев». Лишь в заключительной четверти хозяева немного подтянулись и сделали счет не таким обидным. Тем не менее цифры говорят сами за себя – 89:73 в пользу «Согдианы-СКИФ». Лучшим у воронежцев был Евгений Янютин (24 очка, 10 подборов) и Михаил Фахреев (19 очков, 10 подборов).

А вот вторая встреча, наоборот, была равной до последней четверти. В финале матча «скифовцы» сделали решающий рывок и в итоге одержали трудную победу – 81:73. Суперигру выдал Владимир Дворяшин. Он набросал в корзину соперников 33 очка и сделал 10 подборов.

Воронежцы отправились на большой перерыв лидерами. Правда, первое место они делят с тобольским «Нефтехимиком». Следующие игры «скифовцы» снова проведут на выезде. 15-16 января они померяются силами с курскими динамовцами.