Проект реконструкции воронежского стадиона «Буран» (улица Циолковского, 18) доверили делать ООО «ПроектИнжиниринг». При этом начальную цену контракта – 5,2 миллиона рублей в ходе торгов удалось снизить до 4,8 миллионов.
Подрядчик сначала должен будет обследовать нынешнее состояние стадиона, спортплощадок, трибун и спортзала. А потом приступить к разработке плана.
Трибуну стадиона, по предварительным прикидкам, собираются снести и вместо нее поставить новую – на 500 мест. В ней будет кабина для судьи.
Также на обновленном стадионе будет круговая беговая дорожка длиной 400 метров, места для прыжков в длину и в высоту, с шестом, а также для метания копья, по две площадки для метания диска и толкания ядра, яма для бега на дистанцию 3000 м с препятствиями.
Здание спортзала трогать не будут. Зато построят административно-бытовой В нем разместятся раздевалки, душевые, медицинский кабинет, переходная галерея для спринтерского бега, помещения для администрации спортшколы и тренеров.
Кроме того, появится КПП, хоккейная плошадка, место для сдачи комплекса ГТО и теннисный корт.
Заказчик работ по разработке проекта – региональный департамент строительной политики. Финансирование будет идти из областного бюджета.
Подрядчик должен разработать проект до 15 декабря 2018 года.