Премия Рунета-2020
Воронеж
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество26 июня 2017 11:37

В Воронеже обсудили эффективность работы Гильдии аналитических журналистов

Во встрече поучаствовали представители НКО, журналисты, представители Оргкомитета конкурса грантов и члены Совета Гильдии

21 июня в Ресурсном центре НКО состоялся круглый стол по теме «Эффективность работы Гильдии аналитических журналистов в рамках грантовой программы 2017 года». Во встрече приняли участие представители НКО, редакторы и журналисты, а также представители Оргкомитета конкурса грантов и члены Совета Гильдии.

- В нашей работе наступил важный момент - экватор грантовой программы. Сейчас очень важно понять правильно ли мы выбрали курс, в чем и как можно улучшить работу. А также нам очень важно услышать замечания представителей НКО и предложения по обсуждаемой теме, - заметил в начале встречи Президент Гильдии аналитических журналистов Андрей Долженков.

Подробно обсуждалась тема взаимодействия СМИ и общественников. Участники круглого стола пришли к выводу, что такое сотрудничество положительно влияет на активность общественников и на самих представителей медиа-сферы. Благодаря грантовой программе опыт работы с крупными городскими редакциями получили несколько десятков некоммерческих организаций.