Премия Рунета-2020
Воронеж
+13°
Boom metrics
НовостиДосуг26 мая 2017 13:38

На Платоновский фестиваль приедут известные писатели Петр Алешковский и Роман Сенчин

В литературной программе седьмого форума искусств запланировано 7 встреч и творческих вечеров

Дирекция Платоновского фестиваля объявила литературную программу. Воронежцев ждут творческие встречи с литераторами, которые пройдут в арт-центре «Коммуна».

3 июня в 17.00 пройдет презентация книги Елены Антоновой «Воронежский период жизни и творчества Платонова»

4 июня в 16.00 состоится встреча с немецкими переводчиками Габриэле Лойпольд и Хансом Гюнтером и презентация переводов книг Платонова и его биографии на немецкий язык.

4 июня в 18.00 пройдет творческая встреча с писателем Романом Сенчиным с презентацией романа «Зона затопления», получившего в 2015 году третью премию «Большая книга».

5 июня в 18.00 состоится творческая встреча с нашей землячкой, поэтом Еленой Фанайловой «Родина и родные».

6 июня в 18.00 читателей пригшалают на творческую встречу с поэтом, прозаиком и исследователем Полиной Барсковой. Полина живет в городе Амхерст и преподает русскую литературу в Хэмпшир-колледже. Она представит книгу стихов «Воздушная тревога».

7 июня в 18.00 Полина Барскова познакомит воронежцев с неофициальной поэзией блокады Ленинграда. На литературном вечере «Стихи, написанные в темноте» прозвучат произведения Геннадия Гора, Павла Зальцмана, Сергея Рудакова, Владимира Стерлигова, Дмитрия Максимова.

10 июня в 16.00 пройдет творческая встреча с писателем Петром Алешковским. Он представит романы «Арлекин», «Рыба», а также «Крепость», получивший литературную премию «Русский Букер» в 2016 году.