Премия Рунета-2020
Воронеж
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика28 апреля 2017 20:42

В Воронеже прошла первая сводная ночная репетиция Парада Победы

В ней участвовали полторы тысячи человек и 29 единиц техники

Вечером в пятницу, 28 апреля, на площади Ленина прошла первая сводная репетиция Парада Победы. В ней участвовали полторы тысячи человек и 29 единиц техники. Во главе колонны - бронеавтомобиль "Тигр", за ним шли "УАЗы", БТР-82А, самоходное артиллерийское орудие "Нонна-СВК", машина радиационной, химической и биологической разведки (рхм-4), тягачи "Медведь" и гаубицы "Мста-Б".

В пресс-службе Западного военного округа пояснили, что тренировки проходят в гарнизонах с декабря 2016-го. Сводные репетиции начались месяц назад на аэродроме Балтимор. Чтобы хорошо подготовиться, военные тренируются три раза в неделю. Занятия механизированной колонны занимают 4-5 часов в день. За дневную тренировку одна машина может проехать больше 100 километров. У пеших колонн на тренировку уходит 1,5-2 часа.

9 Мая по площади пройдут не только военные, но и сотрудники Росгвардии, курсанты военных учебных заведений, институтов МВД и ФСИН. Впервые в марше примут участие представители военно-патриотического движения "Юнармия".

Сводные тренировки на площади Ленина также пройдут 3 и 5 мая. Генеральная репетиция Парада запланирована на 7 число.