Столичный ресторан "Воронеж" на Пречистинке вошел в перечень лучших ресторанов мира по версии La Liste. Список состоял из тысячи названий, и среди них были 17 российских заведений. Вот и "Воронеж" оказался в их числе.
Ни одно воронежское заведение общепита, понятно, не заняло ни одну строчку в рейтинге. Впрочем, там не оказалось ни одного провинциального ресторана или кафе - только московские и петербургские.
К слову, победитель - парижский ресторан Guy Savoy (Ги Савой)*. Стоит ли удивляться, ведь во всем мире принято считать, что французы - настоящие гурманы.
Ги Савой * - один из самых известных и заслуженных поваров во Франции. Ег именем и назван его ресторан. Кулинарный путеводитель Мишлен, главный ориентир в мире высокой кухни, дал самую высокую оценку кулинарному таланту местных поваров - три звезды.