Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиСпорт8 декабря 2016 12:02

Источник: Жуков останется на посту главы ОКР

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что поддерживает решение Жукова, ставшего зампредседателя Госдумы, сосредоточиться на этой работе

Руководитель Олимпийского комитета России Александр Жуков останется на своем посту, несмотря на сообщения о возможной отставке. Об этом сообщает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на свой источник.

Напомним, Жуков стал первым заместителем председателя Госдумы 7 созыва. Президент РФ Владимир Путин тогда заявил, что поддерживает его решение сосредоточиться на этой деятельности. Но по словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Жуков - член Международного олимпийского комитета (МОК), поэтому резко сменить его работу невозможно. В октябре Жуков заявил, что выборы нового президента ОКР пойдут не раньше, чем через год.

Источник также сообщил агентству, что олимпийские чемпионы Елена Исинбаева, Софья Великая и Станислав Поздняков, а также конькобежец Николай Гуляев станут новыми членами исполкома ОКР. Об этом будет объявлено на олимпийском собрании, которое проходит в Москве в четверг, 8 декабря.