Премия Рунета-2020
Воронеж
+17°
Boom metrics
НовостиЗвезды7 ноября 2016 7:02

В Воронеже Сергей Безруков два дня играл в песочнице

На фестивале "Маршак" артист прочитал детворе "Маленького принца" [ФОТО]

"Маленький принц" под аккомпанемент оркестра и Сергей Безруков на сцене. Два шкафа с книгами и игрушками. И песочница, в которой разворачивается действие. Артист один оживил героев сказочной притчи Антуана де Сент-Экзюпери. Да так, что в финале по его лицу струились слезы. Блестели они и на лицах родителей, не пожалевших, что привели своих детей в такой промозглый день на встречу с поучительной сказкой.

- «Маленький принц» - мое любимое произведение. Думаю, оно очень взрослое. Оно обращается к нам тем, маленьким. Недаром я придумал историю со своим портретом в 6-летнем возрасте. «Маленький принц» - это все мы, когда нам было шесть. Ваш двор, взрослые-великаны, это ваш маленький мир, ваша маленькая планета. Я думаю, что это ощущение Маленького принца, этой наивности и чистоты, нужно сохранять. Берегите Маленького принца внутри себя. Об этом, мне кажется, писал Экзюпери, - отметил Сергей Безруков.

Артист признался, что попробовал в этом спектакле разобраться, что такое жизнь, что такое смерть:

- В конце мы видим, что Маленький принц пропадает в песке, создается ощущение полета - он просто вернулся на свою планету. Таким приемом я хотел показать, что смерти нет: не бойтесь, он не умер, он здесь - у тебя в сердце. Это абсолютно волшебный прием - ничего вроде бы сложного, но на детей он всегда действует стопроцентно.