Премия Рунета-2020
Воронеж
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество26 октября 2016 12:16

ЦИК сообщит о фальсификациях на выборах в Воронежской области в СК и Генпрокуратуру

Об этом на заседании рассказал зампредседателя ЦИК Николай Булаев

ЦИК России решил обратиться к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину и Генпрокурору Юрию Чайке с просьбой лично проконтролировать расследование о фальсификациях на выборах в Воронежской области.

На заседании в среду, 26 октября, зампредседателя ЦИК Николай Булаев рассказал, что комиссия до сих пор не получила от правоохранительных органов ответы на свое обращение о нарушениях в нашем регионе.

- Была явная фальсификация результатов выборов по двум участкам, приписанным к этой комиссии по протоколам, поступившим из Приднестровья. Мы готовы действовать с правоохранительными органами, доказать, что это были умышленные действия в интересах получения мандата определенным человеком, - заявил Николай Булаев.

Напомним, речь идет о четырех тысячах голосов избирателей, которые приписали не тому канидату. Из-за этого в Госдуму проходил депутат "СР" от Воронежской области Абубакар Арсамаков и не попадала представитель партии из Архангельска Ольга Епифанова.

В ТЕМУ

ЦИК России выяснил, что Владимир Селянин увольняется уже во второй раз

- То, что произошло в Воронежской области, это подлог, чехарда и тянет на должностное правонарушение, - подытожила председатель ЦИК России. (Читать дальше...)

У бывшего главы воронежского избиркома обнаружили "золотой парашют"

В ответе депутату прокурор области Николай Шишкин пояснил, что с 7 декабря 2015 года полномочия Владимира Селянина как госслужащего были прекращены. Ему "назначили доплату к страховой части пенсии, единовременное денежное вознаграждение". Однако в ведомстве уточнили, что на момент проверки в 2016 году доплаты к пенсии Селянину уже прекратились, так как с мая он был вновь избран главой комиссии. (Читать дальше...)