Премия Рунета-2020
Воронеж
+22°
Boom metrics
НовостиСпорт21 октября 2016 9:42

Воронежский «Факел» сыграет в Калининграде с аутсайдером ФНЛ

Если наши футболисты победят, то закрепятся в лидирующей тройке

В субботу, 22 октября, «Факел» сыграет матч на выезде против «Балтики». Чтобы добраться до вроде бы не такого далекого Калининграда, нужно проехать через две границы. Поэтому вояж туда можно сравнить, скажем, с выездом в Красноярск. Не по продолжительности, а по муторности поездки. Зато после нее из дальних останется только выезд в Тюмень.

Но главная опасность, ожидающая «Факел», - не усталость после дороги, а возможная расслабленность после победы над московским «Динамо». Дескать, с аутсайдером теперь как-нибудь разберемся. Только вот «Балтике» тоже позарез нужны очки, чтобы уйти с последнего места.

Зато если воронежцы победят, то сильно укрепят свои позиции среди команд, претендующих на переходные игры с аутсайдерами премьер-лиги. «Енисей», идущий четвертым, играет с «Шинником», занимающим пятое место. Кто-то из них очки точно потеряет. Также в 18 туре встречаются «СКА-Хабаровск» (7 место) и столичный «Спартак-2» (9-й). Москвичи имеют хорошие шансы отобрать очки у притормозивших дальневосточников.