Премия Рунета-2020
Воронеж
+23°
Boom metrics
НовостиПроисшествия30 сентября 2016 11:19

В Воронеже будут судить уроженца Азербайджана, зверски убившего земляка в кафе

33-летний мужчина будет отвечать по трем статьям Уголовного кодекса: - за убийство, хранение огнестрельного оружия и повреждение имущества кафе [видео]

Дошло до суда дело в отношении 33-летнего уроженца города Ханлар Азербайджана.

Напомним, 10 декабря 2015 года этот кавказец вместе со своими знакомыми сидел в кафе «Лесная сказка». Он поссорился со своим 37-летним знакомым, ударил его ножом в живот и выстрелил в него из пистолета. Мужчина буквально вывалился из кафе на улицу и лег на крыльце. Но его враг не унимался. Он вынес из кафе системный блок и добил свою жертву двумя ударами этим тяжелым предметом.

Мужчина скончался на месте от открытого ранения головы, шеи, груди с повреждением левой доли щитовидной железы, хрящей гортани, правой сонной артерии и правого легкого, осложнившегося большой потерей крови.

- Азербайджанца, подозреваемого в убийстве, задержали, - рассказал руководитель следственного отдела по Советскому району г. Воронежа регионального следственного управления Даниил Дробышев. - Сначала он отрицал свою причастность к убийству, но под давлением свидетельских показаний его родственника вынужден был свою вину признать.