Премия Рунета-2020
Воронеж
+12°
Boom metrics
НовостиДосуг29 сентября 2016 13:51

В Воронеж на "Ночь в филармонии" приедет солистка Михаиловского театра

Акция пройдет на трех площадках

На "Ночи в филармонии", которая пройдет в День музыки, 1 октября, в Воронеже выступит лауреат XV Международного конкурса имени Чайковского, V Международного конкурса оперных артистов Галины Вишневской в Москве, Международного конкурса Le Grand Prix de L’Opera в Бухаресте Светлана Москаленко. Сопрано Михайловского театра исполнит в зале филармонии вместе с Воронежским симфоническим оркестром арии Моцарта в 18.00. Дирижировать будет приглашенный маэстро Илмар Лапиньш.

Напомним, праздник музыки пройдет одновременно на трех площадках. В Кольцовском сквере в 18.00 стартует концерт «Родные напевы» с участием ансамблей «Отрада», «Балалайка» и «Держава».

В фойе филармонии в 20.30 начнется программа «Магия музыки и иллюзии» с участием Николая Концова и ансамбля «Воронежские солисты».

А в зале в 21.00 пройдет гала-концерт «Любимые мелодии кино» с участием ансамбля «Воронежские девчата», Губернаторского эстрадно-духового оркестра, Мужского хора филармонии, солистов музыкально-литературного лектория.