Премия Рунета-2020
Воронеж
+18°
Boom metrics
НовостиПроисшествия27 сентября 2016 14:15

Воронежского спасателя, погибшего во время тушения склада в Москве, представили к Ордену Мужества

Похороны 24-летнего Александра Коренцова пройдут завтра

Глава МЧС России Владимир Пучков рассказал, что погибших во время тушения пожара на складе пластмассовых изделий в Москве пожарных посмертно представили к Ордену Мужества. Об этом сообщает информагентство ТАСС.

Напомним, среди восьми погибших спасателей оказался и 24-летний уроженец Воронежской области Александр Коренцов.

Молодой человек был старшим лейтенантом внутренней службы, замначальника 59 пожарно-спасательной части 22 пожарно-спасательного отряда по Москве. В 2014-м окончил Академию государственной противопожарной службы в столице. Всего за два года он прошел путь от инспектора группы профилактики пожаров до замначальника пожарно-спасательной части. Коренцов был награжден ведомственным нагрудным знаком "За заслуги" и медалью "Участнику ликвидации последствий ЧС". По словам сослуживцев молодого человека, всего месяц назад он женился.

В ТЕМУ

Во время пожара на складе в Москве спасли сто человек

Напомним, пожар на складе в Москве по улице Амурской возник 22 сентября в 17:23. Пожарные, которые впоследствии погибли, одни из первых приехали на место ЧП. Звено, которое работало на крыше, находилось на самом опасном участке. Дело в том, что под ними были газовые баллоны и компрессоры, которые могли взорваться в любой момент. Пожарные запросили помощь, но не покинули опасную зону и продолжили устанавливать водяную завесу и тушить пожар своими силами. Вскоре произошло обрушение кровли. Погибли восемь сотрудников МЧС. (Читать дальше...)