Премия Рунета-2020
Воронеж
+14°
Boom metrics
НовостиДосуг26 сентября 2016 10:12

Воронежцам покажут акварельную Москву

Стартует экспозиция известного художника Сергея Андрияки

С 28 сентября в музее имени Крамского начнет работу выставка «Город чудный, город древний… Москва в акварелях Сергея Андрияки». "Персоналка" выдающегося художника представит 22 полотна, посвященных архитектуре столицы.

- В работах мастера видно величие православных храмов и очарование старых московских улочек. Выставка демонстрирует широкий диапазон живописных эффектов и технических приемов, которым виртуозно владеет художник. Каждая картина проникнута ощущением покоя и внутренней жизни, раскрывается неповторимое очарование столицы, полной тонкого лиризма и красоты, - сообщили в музее.

Сергей Андрияка известен как один из ведущих мастеров современной акварельной живописи. Творческую деятельность начинал с работы маслом, гуашью, темперой. Занимался мозаикой, витражом, офортом, росписью по фарфору и эмали. Но любимой техникой мастера всегда оставалась светоносная акварель. Художник бережно сохраняет и творчески развивает в своем искусстве традиции мастеров классической многослойной акварели.

Выставка продлится до 23 октября.