Премия Рунета-2020
Воронеж
+14°
Boom metrics
НовостиПроисшествия26 августа 2016 7:40

В ДТП, после которого на воронежскую дорогу разлилось 8 тонн стирола, пострадали три человека

Сотрудники ГИБДД уточнили обстоятельства аварии

Стали известны подробности крупной ночной аварии, после которой на дорогу разлились восемь тонн стирола.

В четверг, 25 августа, в 23:20 на 487-м километре трассы М-4 "Дон" в Рамонском районе водитель грузовика "МАН" - 38-летний житель Тульской области - столкнулся сразу с двумя машинами. Он протаранил "ГАЗель", за рулем которой сидел 41-летний воронежец, и погрузчик "Bobcat", выполнявший ремонтные работы. Им управлял 24-летний парень.

Фура, устроившая аварию, перевозила взрывоопасный груз - "Стирол ООН 2055". В результате ДТП пострадали три человека: водителя "ГАЗели" госпитализировали в областную больницу. Двух других водителей после оказания медицинской помощи отпустили домой.

- Сейчас движение на этом участке открыто в обоих направлениях. Задержка движения составила около двух часов, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Специалисты взяли пробы воздуха и уверяют, что превышения предельно допустимой концентрации стирола на месте ДТП нет.

В ТЕМУ

Под Воронежем из-за крупной аварии на дорогу разлился сильный яд - стирол, есть раненые

К месту ДТП подвезли 2 автомобиля песка объемом 20 тонн для засыпки места разлива яда. В ближайшее время будут откачивать стирол из поврежденной автоцистерны в резервный автомобиль, после чего вывезут загрязненный грунт.

- Общая площадь разлива составляет около 150 квадратных метров. Угрозы для населения нет, - утверждают в ГУ МЧС России по Воронежской области. (Читать дальше...)