Премия Рунета-2020
Воронеж
+13°
Boom metrics

За взятку в 500 рублей житель Воронежской области получил полгода колонии

До этого он уже был судим по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «Насильственные действия сексуального характера

Все произошло 7 мая на улице Победы в Кантемировке: сотрудники полиции заметили пьяного 40-летнего местного жителя. Для составления протокола об административном нарушении этого мужчину доставили в отдел полиции.

Вот только мужчина решил откупить и предложил полицейскому взятку - 500 рублей. Сотрудник отказался. Но настойчивый местный житель не сдался и положил деньги на стол. Теперь ему придется ответить и за этот поступок.

- Купюры, переданные обвиняемым в качестве взятки, были приобщены к делу. Вина мужчины также подтверждается показаниями свидетелей и протоколами осмотров. Он уже был судим 26 октября 2006 года по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «Насильственные действия сексуального характера». Тогда он получил 8 лет лишения свободы, - сообщил заместитель руководителя Кантемировского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Евгений Бражников.

На этот раз суд приговорил мужчину к 6 месяцам колонии строгого режима.