Премия Рунета-2020
Воронеж
+11°
Boom metrics

В Воронеже арестовали обвиняемого в двойном убийстве Виктора Коваленко

Мужчина проведет за решеткой два месяца [видео]

В Воронеже в четверг, 26 мая, Ленинский райсуд избрал меру пресечения для Виктора Коваленко, который, предположительно, совершил жестокое двойное убийство. Следователи уже предъявили мужчине обвинение по двум статьям - "убийство двух лиц с особой жестокостью" (п.п. «а», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и "покушение на убийство малолетнего" (ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, Коваленко проведет за решеткой два месяца - до 20 июля.

Напомним, 33-летний уроженец города Краснодон Луганской области случайно познакомился в Воронеже с 28-летним парнем, молодые люди стали выпивать. После этого новый друг пригласил Коваленко пожить у него дома в переулке Здоровья. А через два дня решил потребовать плату за жилье. Как рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР, после ссоры Коваленко зарубил парня топором. Затем убил его 61-летнюю мать и пытался зарубить 4-летнего сына, которые не вовремя вернулись домой.

Его задержали через 4 дня на границе с Украиной.

Малыш, раненный при двойном убийстве в Воронеже, остался жив благодаря открытому балкону

По сведениям источника «КП», ребенка не только рубанули топором, но еще и душили. Мальчик, видимо, пришел в себя и сумел открыть дверь. По счастливой случайности в тамбур как раз вышла соседка со своим ребенком. Женщина забежала в квартиру, закрыла газ и вызвала скорую и полицию.(Читать дальше...)

Обвиняемый в двойном убийстве в Воронеже знал своих жертв всего два дня

Выяснилось, что он познакомился со своей жертвой - 28-летним мужчиной - 16 мая . Новые приятели выпили. Коваленко пожаловался,что ему негде ночевать.Тогда погибший предложил ему пожить у него. 18 мая между ними произошла ссора - хозяину беслатное проживание нового приятеля перестало нравиться. Тогда Коваленко взял топор и несколько раз ударил мужчину по голове. (Читать дальше...)