Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics

Автоинспекторов, ограничившихся штрафом «гонщиков» на «Гелендвагене», могут наказать

Глава московской полиции поручил начать служебную проверку

Сотрудников ГИБДД, которые ограничились штрафом в отношении молодых людей, устроивших опасные гонки по улицам Москвы, могут привлечь к дисциплинарной ответственности. Как сообщает столичный главк МВД, начальник московской полиции Анатолий Якунин считает, что нарушителей наказали слишком мягко: они должны быть не просто оштрафованы, но и арестованы как минимум на 15 суток.

«Начальник главка дал оценку и действиям своих подчиненных. В отношении сотрудников, которые не приняли соответствующих мер и вынесли постановление лишь о штрафах для нарушителей, будет инициирована служебная проверка и будет решаться вопрос о привлечении их к дисциплинарной ответственности», — говорится в сообщении.

Напомним, в воскресенье утром черный «Гелендваген» без номеров с компанией золотой молодежи мчал по Ленинскому проспекту. Нарушая правила дорожного движения. Когда инспектор ДПС попытался остановить «лихачей», те устроили гонки, удирая от шести патрульных экипажей. Все произошедшее «мажоры» сами сняли на видео.