Премия Рунета-2020
Воронеж
+15°
Boom metrics
НовостиЗвезды25 мая 2016 14:53

Уличный парад Платоновфеста превратит центр Воронежа в "Цветные облака"

Шествие станет самым массовым в истории форума искусств

Дирекция Платоновфеста продолжает раскрывать программу бесплатных мероприятий форума. 12 июня по проспекту Революции прокатится очередной парад. Обещают, что в этом году он станет самым массовым. Костюмированное шествие назвали «Цветные облака», в нем кроме 6 воронежских творческих коллективов, губернаторского эстрадно-духового оркестра и барабанщиц Воронежского института ФСИН примут участие еще 5 уличных театров.

Это так полюбившийся зрителям в 2014-м театр Pavana (Нидерланды) - ходулистки приедут в Воронеж с новыми костюмами и шоу «Балерины». Уличный театр Efimer из Испании приедет с шоу «Дракончики». Известный художник и «человек-перформанс» Андрей Бартенев привезет «Пузыри надежды» - 50 персонажей в ярких костюмах из надувных шаров. Участники театра «Огненные люди» (Москва) «проплывут» по проспекту Революции на огромном цветочном корабле. Снова приежет в Воронеж театр «Странствующие куклы господина Пэжо» (Санкт-Петербург) – артисты пройдут по проспекту в костюмах к спектаклю «Последний Бастион».

Парад стартует 12 июня в 15.00 от памятника Платонову. По его окончании, а также 13 июня участники шествия дадут бесплатные уличные представления на площадях и в парках города (их программу мы опубликуем в ближайшее время).