Премия Рунета-2020
Воронеж
+15°
Boom metrics

СМИ: подозреваемого в двойном убийстве в Воронеже задержали в 10 метрах от российско-украинской границы

Видимо, Виктор Коваленко решил скрыться на родине [видео]

Сотрудники пограничного управления ФСБ задержали 33-летнего Виктора Коваленко, подозреваемого в двойном убийстве в Воронеже. Как сообщают РИА Новости, его остановили в 10 метрах от российско-украинской границы. Напомним, преступник зарубил 28-летнего парня и его 61-летнюю мать топором. Он пытался убить и 4-летнего мальчика, находящегося в квартире: по сведениям источника "КП", ребенка рубанули топором, а потом душили. Перед уходом убийца открыл в доме все газовые конфорки.

Напомним, Коваленко родом из города Краснодон Луганской области, до отъезда в Россию работал в сфере ритуальных услуг. В 2014 уехал из Украины, когда там началась война. Жил в Калужской области,потом переехал в Воронежскую. По сообщению полиции, он был знакомым убитой семьи. Информацию о том, что он снимал квартиру у погибших, правоохранительные органы не подтверждают.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Малыш, раненный при двойном убийстве в Воронеже, остался жив благодаря открытому балкону

По сведениям источника «КП», ребенка не только рубанули топором, но еще и душили. Мальчик, видимо, пришел в себя и сумел открыть дверь. По счастливой случайности в тамбур как раз вышла соседка со своим ребенком. Женщина забежала в квартиру, закрыла газ и вызвала скорую и полицию.(Читать дальше...)

Воронежские следователи назвали подозреваемого в двойном убийстве в переулке Здоровье

Сотрудники Следственного комитета выложили на своем сайте фото подозреваемого в убийстве 28-летнего мужчины и его 61-летней матери на переулке Здоровья, 90а. Им оказался Виктор Николаевич Коваленко, 09.04.1983 г.р. Он не имеет постоянного места жительства, ранее проживал в Калужской, а затем в Воронежской областях. Следователи подозревают, что сейчас он находится в Ростовской области. Его объявили в розыск. (Подробности)