+11°
НовостиСпорт6 мая 2016 12:30

Воронежский «Факел» обыграл «Байкал» на иркутском огороде

Именно так без кавычек можно назвать ужасное поле, на котором впору не играть, а ноги ломать

Впрочем, «Факел» и на таком поле с начала игры завладел преимуществом. Уже на шестой минуте воронежцы получили право пробить пенальти. Бирюков, после гола «Торпедо» в прошлой игре вышедший в стартовом составе, не промахнулся. 13-гол Михаила в чемпионате - 1:0. Ужасное поле вывело из строя Павла Степанца - вышел Максим Осипенко.

Футболисты «Факела» пытались разыгрывать комбинации, но на иркутском танкодроме это было чревато травмами. Результативной стала атака без особых изысков на 38 минуте. Бирюков скинул мяч под удару капитану Мурнину, и Андрей четким обводящим ударом уложил мяч точно в левый угол – 2:0.

Во втором тайме «Факел» мог довести счет до разгромного. Но на 70 минуте с ударом Артура Рылова спас вратарь «Байкала» Максим Сутулин. А на 74-й после подачи Сейт-Даута Гаракоева хорошо бил головой Иван Дранников – чуть-чуть мимо. У хозяев голевых моментов не было.

«Факел» набрал 56 очков и остался на шестом месте. Следующую игру наши футболисты проведут в Воронеже 10 мая с питерским «Зенитом-2».