Премия Рунета-2020
Воронеж
+8°
Boom metrics

Стартовало голосование за социальные акции в рамках «Зеленого марафона»

На сайте «Зеленого марафона 2016» стартовало голосование за социальные акции, которые пройдут под эгидой проекта более чем в 40 городах России
Источник:kp.ru

Посетители интернет-ресурса www.sberbank-marathon.ru до 11 мая включительно могут выбрать одну из трех инициатив, которая по итогам голосования будет реализована в их городе.

В прошлом году участники «Зеленого марафона» начали традицию благоустройства городской среды. Были установлены уличные тренажеры в Семилукской санаторной школе-интернате в Воронежской области, открыта «Зеленая библиотека» на территории «Нижнего парка» в Липецке, благоустроена территория нового перинатального центра городской больницы №2 в Белгороде.

Ежегодный проект «Зеленый марафон», организатором которого является Сбербанк, пройдет 4 июня 2016 года. В каждом из городов, охваченных проектом - в ЦЧР это Воронеж и Липецк - будут реализованы инициативы, направленные на улучшение городской среды. Финалом станет забег на дистанцию 4,2 км, в котором могут принимать участие люди всех возрастов.

«Зеленый марафон» будет проходить в пятый раз. Регистрация участников продлится по 29 мая включительно на сайте мероприятия.