+11°
НовостиСпорт11 февраля 2016 21:11

Сборная России по мини-футболу вышла в финал чемпионата Европы, победив Сербию 3:2

Для выхода в решающий матч турнира потребовалось сыграть овертайм

В четверг, 11 февраля, в сербском Белграде прошел полуфинал чемпионата Европы по мини-футболу. Команда России играла против хозяев соревнований - Сербии.

Для того, чтобы пробиться в решающий матч турнира, потребовалось сыграть не только основное, но и дополнительное время. На 13-й минуте Эдер Лима вывел вперед Россию - 1:0. На 26-й минуте игры Младен Коцич забил ответный мяч. Затем команды снова обменялись точными ударами - на выстрел Сергея Абрамова (33) сербы ответили голом Милоша Шимича (36). На 4-й минуте овертайма игрок сборной России Ромуло забил победнй гол и вывел нашу команду в финал.

Надо сказать, что россияне в финале не смогут рассчитывать на Эдера Лиму. За 2 желтые карточки он был удален в конце второго тайма и пропустит следующую встречу.

Во втором полуфинале сыграют Испания и Казахстан. Победитель этой пары станет соперников России в финале.