Премия Рунета-2020
Воронеж
+11°
Boom metrics

Воронежский водитель, обстрелявший противника из травмата, пожаловался, что тот "вел себя агрессивно"

Конфликт предстоит решить сотрудникам полиции [ВИДЕО]

Водитель автомобиля "Мерседес", обстрелявший машину оппонента из травматического пистолета, обратился в полицию со встречным заявлением. Он рассказал, что между ним и шофером "Рено Логан" 31 декабря на выезде из Воронежа произошел дорожный конфликт. Правда, в его изложении история выглядит по-другому. По его словам, водитель французской машины вел себя на трассе агрессивно. Потом они оба остановились, и между ними произошла ссора. Мужчина подтверждает, что в пылу спора разбил лобовое стекло чужой иномарки.

В пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области корреспонденту "Комсомолки" рассказали, что второй водитель также написал заявление. У водителя "Мерседеса" стражи порядка изъяли травматический пистолет. Однако следов выстрела на другой машине при первом осмотре не обнаружено. По данным фактам правоохранители проводят проверку.

Отметим, что у водителя "Рено" есть доказательства своей позиции: он предоставил редакции "КП" записи с видеорегистратора.

В ТЕМУ

Разборки на дороге по-воронежски: водитель "Мерседеса" обстрелял машину из травматического пистолета и разбил лобовое стекло

1 января в нашу редакцию обратился читатель и рассказал о случившейся с ним истории. 31 декабря в 16:25 вместе со своей спутницей на машине "Рено Логан" он ехал из Воронежа в сторону ТЦ "Град". Его автомобиль по обочине обогнал белый "Мерседес".

Дальше события разворачивались, как в боевике (правда сидевшие в машине люди совсем не хотели быть его участниками): "Мерседес" поморгал фарами и резко сбросил скорость. "Рено" обогнал его по правой полосе. Однако вскоре белая иномарка опять оказалась впереди. Обгоняя машину "неприятелей", водитель открыл по ним огонь из травматического пистолета. При этом путь для "Рено" оказался перегорожен, и его водитель даже вынужден был остановиться. (Читать дальше...)