В Воронеже задержали замдиректора областного Фонда капитального ремонта. Следователи подозревают 41-летнего мужчину в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ), а директора одной из строительных фирм города - в "даче взятки должностному лицу в крупном размере" (п. «б» ч.4 ст.291 УК РФ).
В сентябре 2015-го 44-летний директор одной из строительных фирм города передал заместителю директора Фонда капремонта 180 тысяч рублей.
- За эти деньги мужчина должен был обеспечить победу его фирме на конкурсе по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах. А после этого помочь своевременно получить аванс и осуществить общее покровительство в заключении с этим обществом последующих контрактов на ремонт многоэтажек, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области.
По данным собственного источника "КП", речь идет о Михаиле Гольцове. К сожалению, пока оперативно получить комментарий по поводу этого происшествия от пресс-службы Фонда не получилось.
До этого сообщалось, что директор Фонда Андрей Слесарев уезжает в Крым. Там он будет помощником главы Республики по вопросам ЖКХ. До этого происшествия на его место прочили Михаила Гольцова.