Премия Рунета-2020
Воронеж
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество18 ноября 2015 16:05

Воронежский писатель снова подарил учителям подписку на «Литературную газету»

Александр Лапин продолжил традицию, начатую им в прошлом году
Сергей ПРОХОРОВ

Издание будут получать десять педагогов из Новоусманского района. Напомним, год назад председатель воронежского регионального отделения Российского фонда мира и автора романа «Русский крест» уже делал аналогичный подарок местным учителям, принимающим активное участие в общественной жизни.

- 2015-й объявлен годом литературы, - отметил тогда Александр Лапин. - И я тоже решил внести посильный вклад, подписав учителей на «Литературку». Люди в районах зачастую отрезаны от жизни. Почта доходит не везде, и газеты нынче дороги. Поэтому мне хотелось порадовать педагогов. Надеюсь, это поможет им оставаться в курсе литературного процесса, знать современных авторов, следить за полемикой в творческих кругах. А с другой стороны - поддержит саму газету, которая всем нам дорога.

Кстати, обсудить современную литературу с самим писателем, который готовит к печати шестую, заключительную, книгу «Русского креста», все желающие смогут 30 ноября, в 15.00, в Большом зале областной научной библиотеки им. Никитина.