Премия Рунета-2020
Воронеж
+13°
Boom metrics
НовостиПроисшествия21 августа 2015 15:53

В колонии Воронежской области подростки устроили беспорядки из-за общей посуды с геями

Но главное – приехали заключенные с азовского исправительного учреждения, где царил «беспредел». И их было больше, чем «старожилов»
Владимир КРОТОВ

Разобраться в причинах беспорядков в Бобровской колонии для несовершеннолетних помог визит председателя Общественной наблюдательной комиссии Анатолия Малахова в это исправительное учреждение. Он пообщался с ребятами и рассказал «Комсомолке» о впечатлениях от поездки:

- В Бобровскую колонию прислали 40 воспитанников из закрывшегося азовского исправительного учреждения. Судя по всему, там, мягко говоря, не очень хорошо следили за осужденными. А тут еще с ребятами на этапе в Самаре «поработали» зэки со стажем. Подростки почувствовали себя «блатными». А тут еще их большинство: до этого в колонии было человек 30. И началось: разрешайте нам курить, не будем есть из одной посуды с пятью зэками нетрадиционной ориентации. Потом заперлись в комнате на втором этаже, поломали мебель. Были у ребят претензии к сотрудникам колонии: мол, грубо с нами разговаривают. Но и вы ж не ангелы, говорю.

Сейчас ситуация в колонии успокоилась. Ребята даже играли в волейбол – на мороженое. Вроде утихомирились. Надолго ли?