Рано утром в четверг, 30 июля, но улице Гагарина в поселке городского типа Ольховатка местные жители нашли машину "ВАЗ 2107". В ней лежало тело 20-летней девушки, с множеством ножевых ран.
Как выяснилось, машина принадлежала отцу девушки. Накануне она со своим приятелем отправилась кататься по Ольховатке. Чтобы уединиться, молодые люди заехали на безлюдную улицу. Там девушка предложила молодому человеку более серьезные отношения, а он возразил, что не готов к этому. Она продолжила настаивать, тогда парень разозлился, достал нож и стал бить им девушку. После этого парень отвез тело подальше и бросил в машине.
- Молодой человек 20 лет из соседнего села Марченковка задержан и дает признательные показания, - рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР. - Раньше к уголовной ответственности не привлекался.
Теперь ему грозит ответственность по статье "убийство" (ч.1 ст.105 УК РФ).
20-летняя Ирина М. училась в Воронеже в лесотехнической академии. В сентябре она должна была перейти на 3 курс.