Премия Рунета-2020
Краснодар
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество17 апреля 2015 5:51

Минздрав: Бабушка больного лейкозом ребенка из Воронежской сама отказалась от лекарства

Комиссия из края проверила жалобу Елены Паньженьской к президенту

После того, как жительница станицы Воронежской обратилась к Владимиру Путину с жалобой на то, что не может получить лекарства для своего ребенка, который болен острым лимфобластным лейкозом, в Усть-Лабинский район отправилась комиссия краевого минздрава.

- Ребенок многократно получал необходимое курсовое стационарное лечение в ГБУЗ «Детская краевая клиническая больница». Последний раз выписан из больницы 15 апреля, - отчитались в пресс-службе минздрава Кубани. - Сегодня утром мама с ребенком была на приеме у врача – краевого специалиста. Жалоб на обеспечения льготными препаратами от мамы не поступало.

Кроме того, в ведомстве утверждают, что в марте Елене Паньженской были выданы льготные рецепты на препараты, однако в аптеке бабушка больного мальчика отказалась от препарата отечественного производства, а другого импортного лекарства в аптеке не было. Медикаменты этого производителя в Россию не поставляются. Остальные лекарства в аптеке имеются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жительница Кубани попросила у Путина лекарства для больного лейкозом сына

На лечение сына у 40-летней Елены Паньженской из станицы Воронежской, что в Усть-Лабинске уходят все деньги. У 7-летнего Ильи страшный диагноз - острый лимфобластный лейкоз. Чаще всего им болеют именно мальчики с года до шести лет. В прошлом году Илюшу сразил этот коварный недуг. Болезнь поражает костный мозг, лимфатические узлы, селезенку и другие органы. Для лечения мальчику нужны дорогие и редкие лекарства. Но маме ребенка их не выдают. Разобраться с этой проблемой Елена и попросила президента России Владимира Путина (читайте далее)