Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика1 августа 2014 9:48

Киев: Более 10 украинских военных погибли в бою под Шахтерском

Каратели попали в засаду

В пятницу, 1 августа, в пресс-центре спецоперации на юго-востоке Украины рассказали о боестолкновении между карателями украинской хунты и ополченцами, которое произошло 31 июля неподалеку от города Шахтерск, что в Донецкой области.

Как передает «Интерфакс» со ссылкой на украинские СМИ, в Киеве уверяют, что силовики попали в засаду, и сообщают о гибели 14 десантников.

Между тем ополченцы Шахтерска заявляют о том, что в пятницу утром украинские военные вновь попытались взять город под свой контроль. По данным сторонников независимости, посланники Киева вошли в населенный пункт на тяжелой бронетехнике и открыли хаотичную стрельбу по зданиям. Однако, как отмечает агентство «Новороссия», штурм удалось отразить.

Кстати, это не первая попытка украинских военных захватить Шахтерск. Так, 27 июля большая колонна бронетехники Национальной гвардии также вошла в город. Шли уличные бои, на окраинах города была слышна стрельба из автоматов. В связи с боевыми действиями в населенном пункте не умолкали сирены оповещения. Тогда некоторые операторы мобильной связи прекратили работу, улицы опустели.