Премия Рунета-2020
Воронеж
+6°
Boom metrics

В Воронежской области женщина повесилась через полтора месяца после самоубийства своего мужа

Полуторагодовалая дочь осталась круглой сиротой

Ужасная трагедия случилась в ночь с 25 на 26 июля. Около 9 часов утра в прошлую субботу работники павловской ритуальной службы обнаружили на кладбище села Мамоновка тело 20-летней повесившейся девушки.

- Удалось выяснить, что в этот день женщина приехала в Мамоновку со своей полуторагодовалой дочкой. Малышку она оставила у знакомой своей матери и пошла, по ее словам, погулять. На самом деле она отправилась на кладбище, где лежал ее повесившийся 6 июня муж, - рассказал Антон Ткаченко, следователь Павловского межрайонного СО СУ СК России по Воронежской области. - На кладбище женщина, видимо, выпила (рядом с телом нашли пустую емкость из-под алкогольных коктейлей) достала прихваченный с собой нож и попыталась вскрыть себе вены. Но порезы оказались неглубокими. Тогда женщина накинула на дерево, росшее на кладбище, плотную белую ленту и повесилась на ней.

Причины, по которым несчастная решила свести счеты с жизнью, она изложила в найденном на месте трагедии блокноте.

- Почерк был крайне неразборчив. Тем не менее удалось понять, что женщина в своей смерти просит никого не винить. А покончить с собой она решила, не выдержав бремя вины за самоубийство мужа. В тот день супруги поссорились. Женщина ушла к своей бабушке, а муж выпил, соорудил себе веревку и повесился, - добавил Антон Ткаченко.

Девочка осталась круглой сиротой. Пока ее положили в Павловскую центральную больницу. Не исключено, однако, что ребенок в конечном итоге не попадет в детский дом. У нее жива бабушка (ей около 70 лет), к тому же ее может принять на воспитание женщина, являвшаяся приемной матерью погибшей.