Премия Рунета-2020
Воронеж
+21°
Boom metrics

При столкновении "десятки" и "Шкоды" в Воронеже ранены шесть человек, в том числе - 3-летняя девочка

Малышка не была пристегнута и сидела на руках у мамы

Полиция продолжает выяснять обстоятельства серьезной аварии, которая произошла в воскресенье, 27 июля, на Кольцовской. Напомним, около 11 вечера столкнулись "десятка и "Шкода". Очевидцы сообщали, что было много раненых, в том числе - дети.

В понедельник в пресс-службе Главного управления МВД по Воронежской области "Комсомолке" восстановили предварительную картину ДТП:

- Авария случилась у дома №44. ВАЗ 2110 ехал от улицы Карла Маркса в сторону Плехановской, за рулем сидел 19-летний парень. Иномарка под управлением 48-летней женщины двигалась от Никитинской к Революции 1905 года. В результате столкновения пострадали шесть человек: оба водителя, 21-летний пассажир "десятки" и три пассажирки "Шкоды" - женщина 47 лет, девушка 26 лет и ее трехлетняя дочка.

Наиболее серьезные травмы получила именно малышка - у нее компрессионный перелом грудного отдела позвоночника. В полиции отмечают: в нарушение правил и здравого смысла ребенок находился не в специальном автокресле, а у мамы на руках. Они ехали на заднем сиденье, при этом у самой мамы ранения не опасные, в больнице ее оставлять не стали. Среди взрослых наиболее серьезные травмы у водителя "десятки" - парня госпитализировали с сотрясением мозга. У остальных ушибы и ссадины, их врачи также отпустили домой.