Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиЗвезды26 июля 2014 2:17

Дэвид Духовны снялся в рекламе российского пива

Он предстал перед зрителями в образе космонавта, полярника, хоккеиста сборной России [видео]

Знаменитый агент Фокс Малдер из "Секретных материалов", а в реальной жизни - актёр Дэвид Духовны - пару месяцев назад снялся в рекламном ролике, посвященном России, который сейчас набирает популярность в Сети.

В нём Дэвид пытается представить, как бы сложилась его жизнь, если бы он родился в нашей стране. Представить, кем мог бы стать. Космонавтом, полярником, игроком российской хоккейной сборной, хореографом балета в Большом театре.

В рекламе играют знакомые каждому русскому человеку мелодии - «Звёзда по имени Солнце» группы «Кино», «Поворот» группы «Машина времени», а сам Духовны старательно зачитывает стихотворение «Родное» поэта Владимира Орлова.

Looking for Abbey Road and took a wrong left... pic.twitter.com/ODKWhpk8is

Съемки ролика, по всей вероятности, проходили в конце мая текущего года в Москве. Как отмечают американские СМИ, 53-летний Духовны надумал сняться в подобной рекламе как раз в то время, когда отношения между Россией и Украиной весьма напряжены из-за присоединения Крыма, падения самолета на Донбассе и прочих событий, касающихся украинского юго-востока.

Сам Дэвид Духовны родился 7 августа 1960 года в Нью-Йорке. Русскоговорящий дед актёра, Мойша, в 1918 году эмигрировал в США из Украины, в некоторых биографиях его называют "русским евреем". А бабушка, которую звали Юлия, перебралась в Америку из Польши.

До сих пор никто точно не знает, что же ближе Дэвиду - Россия или Украина. Между тем, после вхождения Крыма в состав РФ, что в американских СМИ называли "захватом" или "аннексией", на странице актера в Twitter появилась запись: "Я вырос, думая, что я русский, чтобы недавно выяснить: всё это время я был украинцем. Никогда не поздно что-то изменить".

I grew up thinking I was Russian only to find recently that I've been Ukrainian all along. Never too late to change.