Премия Рунета-2020
Воронеж
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество24 июля 2014 5:43

Воронежцы смогут увидеть кино о том, как по-настоящему расследуются самые громкие преступления современности

На выходных покажут документальный фильм о буднях сотрудников СКР

Лента под названием "Профессия - следователь" выйдет в субботу, 26 июля, на Первом канале. Начало в 13.10. Не пропустите - кино обещает затмить самые зрелищные "криминальные" экшны! А все потому, что "главные роли" в нем исполнили настоящие следователи, которые ловят преступников не по мыльным сценариям, а по науке и... своей профессиональной смекалке.

- Этот документальный фильм приурочен ко Дню сотрудников органов следствия, который отмечается 25 июля. Создан при активном сотрудничестве Следственного комитета России и является беспрецедентным проектом, - рассказала Елена Мануковская, старший помощник руководителя СУ СКР по Воронежской области. - В основу легли материалы наиболее громких уголовных дел последних лет. Зрителей познакомят с передовыми возможностями новейшей криминалистической техники, с помощью которой раскрыты тяжкие и особо тяжкие преступления.

В фильме, помимо самих следователей и криминалистов, принял участие Владимир Маркин - официальный представитель СКР, которого все хорошо знают по выступлениям в прессе. А также - лично председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.