Премия Рунета-2020
Воронеж
+17°
Boom metrics

Ночное ДТП в Воронеже: "Ситроен" протаранил "Дэу"

От удара пассажир "Матиз" вылетел из салона на встречную "Волгу"
Источник:kp.ru

Полиция выясняет обстоятельства крупной аварии, которая произошла на перекрестке Московского проспекта и проспекта Труда - примерно через час после полуночи в воскресенье, 20 июля. По информации МЧС, там столкнулись три машины, есть пострадавшие.

Вот что "Комсомольской правде" рассказал Дмитрий Прибытков, инспектор по пропаганде Управления ГИБДД по Воронежской области:

- По предварительным данным, виновата 51-летняя женщина, которая управляла "Дэу Матиз". Она ехала по второстепенной дороге - по проспекту Труда в сторону улицы 9 Января. А 30-летний мужчина на "Ситроен С5" двигался по главной - по Московскому проспекту в центр. Дама, нарушив правила, его не пропустила. В результате столкновения пассажира "Дэу" выбросило из салона, он отлетел на "Волгу", которая ехала к Памятнику Славы. 55-летний мужчина, к счастью, остался жив - у него сотрясение мозга и другие травмы.

В больнице и сама женщина-водитель, в других автомобилях все целы.

Вообще, ночные аварии по выходным стали в Воронеже уже "недоброй" традицией. И то, что на этот раз обошлось без тяжелых последствий, - просто чудо. У того же "Ситроена" передняя часть разбита в хлам, у "Дэу" - огромная вмятина в боку. Полицейские просят автомобилистов: отдыхайте, но не забывайтесь - дорога ошибок не прощает!