Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество28 мая 2014 17:49

Фигурантка дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева издала книгу стихов

А скоро военная миллиардерша еще и запоет

В среду, 28 мая, стало известно, что главная фигурантка дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева издала книгу стихов. Сборник ее творений под названием «Васильковые песни Жени Васильевой» представили адвокаты и друзья военной миллиардерши.

На презентации сочинения экс-чиновницы Минобороны декламировали деятели искусства. А писатель Игорь Дудинский отметил, что «стихи Васильевой и ее картины очень искренни и родились из уголовного дела». Между тем, по словам генерального директора издательства Сергея Николаева, выпуск книги Евгении Николаевны - это «чистый бизнес проект».

Кстати, скоро фигурантка дела «Оборонсервиса» еще и запоет, передает «Интерфакс». Как заметил адвокат Васильевой Хасан Бороков, скоро выйдет фильм, в котором его клиентка исполнит свою песню. «Но это пока секрет», - добавил он.

Напомним, Евгения Васильева обвиняется по 12 эпизодам, связанным с продажей недвижимого имущества «Оборонсервиса», хищением денежных средств этого акционерного общества. По данным Главного военного следственного управления, ущерб, причиненный действиями Васильевой, превышает 3 миллиарда рублей.

При этом, находясь под домашним арестом, главная фигурантка дела «Оборонсервиса» решила времени зря не терять и занялась творчеством.