Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиВ мире23 апреля 2014 16:45

Тимошенко обсудила с американскими конгрессменами ситуацию на Украине

Лидер «Батькивщины» заявила, что ее стране нужно помощь «стратегического партнера»

В среду, 23 апреля, кандидат в президенты Украины и бывший премьер-министр этой страны Юлия Тимошенко побеседовала с американскими конгрессменами, которые в настоящее время находятся с визитом в Киеве. Основными темами встречи стали текущая ситуация в незалежной и стратегическое партнерство.

Так, по мнению лидера партии «Батькивщина», Украина очень нуждается в помощи «страны, которая является ее стратегическим партнером». А глава комитета по иностранным делам палаты представителей Конгресса США Эд Ройс заверил Юлию Владимировну, что Вашингтон «поддерживает украинцев в их стремлении к демократии и свободе».

Причем, как сообщает ИТАР-ТАСС, конгрессмен-демократ Элиотт Энджел пригласил Тимошенко в США.

Напомним, 18 апреля Юлия Владимировна обратилась к Конгрессу США с просьбой оказать Украине военную помощь и защитить ее суверенитет и территориальную целостность. По мнению политика, Россия угрожает Украине в различных сферах. Поэтому-то Тимошенко и попросила США оказать военно-техническую поддержку, предоставив противовоздушное и противотанковое снаряжение, коммуникационное оборудование, авиационное топливо, а также обучить военный персонал страны.