Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПроисшествия23 апреля 2014 16:22

В Австралии исследуют предполагаемые обломки пропавшего Boeing

Металлические фрагменты нашли на берегу - неподалеку от города Огаста

Boeing 777-200, исчезнувший с экранов радаров в ночь на 8 марта, продолжают искать всем миром. Так, недавно на юго-западе Австралии - в 10 километрах от города Огаста - нашли некие металлические фрагменты, которые выбросило на берег. Теперь же эти фрагменты проверяют специалисты, ведь не исключено, что это обломки самолета-призрака.

Между тем, по данным газеты The Guardian, поисковые службы Австралии считают, что находка не имеет никакого отношения к малазийскому самолету. «Чем больше мы смотрим на фотографии находок, тем менее мы впечатлены», - заявил представитель управления транспортной безопасности страны Мартин Долан.

ДОСЬЕ «КП»

Самолет авиакомпании Malaysia Airlines пропал в ночь на 8 марта, когда он летел над Южно-Китайским морем. Boeing-777 совершал рейс по маршруту Куала-Лумпур - Пекин. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Среди пассажиров лайнера - один россиянин и два украинца, более 150 человек - граждане КНР.

А 24 марта наконец-то стало известно, что случилось с Boeing-777. Как оказалось, самолет никто не похищал, он разбился. Так, по данным авиакомпании Malaysia Airlines, воздушное судно упало в южной части Индийского океана. Позднее премьер-министр Малайзии Наджиб Разак подтвердил эту информацию.

Причем 1 апреля в Австралии, а именно в городе Перт, начал работу межведомственный центр по координации поисков пропавшего Boeing. Руководит им бывший командующий силами обороны страны Ангус Хьюстон.

МЕЖДУ ТЕМ

В Голливуде уже активно работают над проектами, связанными с пропавшим авиалайнером

Фабрика грез очень быстро откликнулась на трагедию с Boeing, произошедшую где-то над Индийским океаном. Несмотря на то, что пока ни одна крупная киностудия официально не объявила о начале работы над фильмом-катастрофой «Рейс 370», в работе находятся примерно 50 разных проектов (читайте далее)